В Магадане состоялся одиночный пикет по поводу лесных пожаров

В Магадане состоялся одиночный пикет по поводу лесных пожаров
Фото: инстаграм km.kaze

Вчера к зданию правительства региона вышел магаданец с одиночным пикетом, - сообщает MagadanMedia

Неравнодушным гражданином оказался местный художник-абстракционист Софокл. Молодой человек вышел к правительству Колымы с плакатом, на котором был призыв: «Ау, потушите лес!». У входа в административное здание он встал 26 сентября в 13:00 и простоял там более двух часов. 

За это время к молодому человеку трижды подходили полицейские, проверяли документы и уходили, не найдя ничего противоправного в его действиях. 

До этого в своем Instagram-аккаунте художник пытался привлечь внимание подписчиков к своей акции и предлагал скооперироваться с теми, кто хотел бы его поддержать. 

Корреспондентам издания пикетчик рассказал, что беспокоится, в том числе, о животных, которые, спасаясь от огня, бегут из леса в населенные пункты: «Служб по гуманному вылову-спасению диких животных и возвращению в их привычную среду обитания в области нет. Они просто будут убиты, как это бывало уже не раз».

Добавим, что по данным МЧС Магаданской области на 27 сентября, в Хасынском городском округе площадь лесного пожара составляет 265 га, В Ольском – 145 га. Кроме того, лес продолжает гореть у поселка Уптар. Работы по ликвидации огня не прекращаются. Угроз населенным пунктам нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру