На Колыму доставили 21 комплект вакцины от коронавируса

На Колыму доставили 21 комплект вакцины от коронавируса
Фото: 49gov.ru

В понедельник, 21 сентября, в Магаданскую область из Москвы приехала первая партия коронавирусной вакцины. Доставить ее удалось за сутки в спецконтейнерах, имеющих нужную температуру для сохранения состава. 

Как уже сообщалось, первые уколы будут поставлены колымским врачам в два захода с интервалом в три недели. Сейчас составляется их пофамильный список. Каждый из них будет вести онлайн-дневник в закрытой информационной системе Минздрава РФ для пострегистрационного исследования, – об этом рассказа первый замминистра здравоохранения области Елена Кузьменко.

Правительство Магаданской области заключило соглашение с российским Минздравом
на поставку 121 комплекта вакцины. В понедельник доставили ограниченное число доз –  21 комплект.  Пока отрабатывают логистику.

Губернатор Колымы Сергей Носов поручил в кротчайшие сроки отработать доставленные вакцины, чтобы у региона была возможность в первую очередь получить препараты при распределении между субъектами страны, – сообщает пресс-служа правительства. Массовую поставку вакцины в регионы планируют начать в ноябре-декабре этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру