В Абакане начали строить первый в городе ясельный детсад

В Абакане начали строить первый в городе ясельный детсад
Фото: pixabay.com

Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов и мэр Абакана Алексей Лёмин дали официальный старт строительству нового корпуса детского сада «Елочка». Это будет первое специализированное дошкольное учреждение для детей в возрасте от 2 месяцев до трех лет в столице республики, - сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Фото: абакан.рф

Новое двухэтажное здание на 120 мест возводится рядом с детским садом «Ёлочка» в третьем жилом районе города по улице Дружбы народов, 11. Его строительство обусловлено потребностью абаканских родителей в дополнительных ясельных группах. 

«Проект такого детского сада – четвёртая серия, это небольшой садик, который мы планируем применять в городе. Этот детский сад мы можем размещать в любом районе города на небольшой территории», - отметил абаканский мэр Алексей Лёмин

Фото: r-19.ru

Строительство детского сада ведется в рамках национального проекта «Демография», цена контракта 96,1 млн рублей. Его на 1% процент оплатят власти города, на 99% – федеральный бюджет, сообщает администрация Абакана.

Строительство объекта должно быть завершено в декабре 2021 года.

Фото: r-19.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру