Режиссёр Кирилл Серебренников приехал в Магадан

Режиссёр Кирилл Серебренников приехал в Магадан
Фото – instagram.com/kirillserebrennikov

Фотографии с видами Магаданской области публикует в Instagram российский режиссёр, художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников.

Судя по фото, Серебренников гостит на Колыме уже несколько дней и восхищён её природой:

«Магадан. Охотское море. Бухта Нагаева. Остров Завьялова. Сильнейшее впечатление. Сдержанная, благородная, мощная красота. Космос из гранита, ветра и своенравного океана. Человек в честном ежесекундном поеденике с природой. И даже, когда человек проигрывает, он все равно - победитель. Победитель своей незначительности, своего бессилия, своей бесконечно малости. Надо иногда бывать в таких местах, чтобы напоминать себе о подлинном порядке вещей», – пишет Кирилл Серебренников.

Кроме того, режиссёр побывал в лагере Днепровский, где с 1941 по 1944 год заключённые, в том числе осуждённые по политическим мотивам, добывали олово.

«Когда попадаешь в эту расщелину между сопками, а, на самом деле, между эпохами жизни России, то понимаешь, что все очень близко, совсем уж как-то рядом - прошлое и настоящее, джип-вездеход и ржавая колючая проволока, истовые усилия энтузиастов из Музея ГУЛАГА сделать Днепровский местом памяти и равнодушие зарослей ивняка, елок и невыводимого Иван-чая, которым все это как-то вдруг резко за последние несколько лет поросло - и лагерь Днепровский, и зыбкая память людей, и прошлое, которое прямо здесь перерастает в наше настоящее. В музее ГУЛАГА сделают выставку про лагерь Днепровский, где в невыносимых условиях работали и умирали люди», – пишет Кирилл Серебренников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру