Колымчан приглашают на велоэкскурсию «Золотой велосипед»

Колымчан приглашают на велоэкскурсию «Золотой велосипед»
Фото с сайта obruchevskiymedia.ru

Экскурсионный велопробег в Магадане состоится 18 июля, он посвящен истории разведки и добычи золота в регионе, - сообщает Туристский информационный центр Магаданской области.

Экскурсия бесплатная, обязательное условие – наличие у участков велосипеда. Экскурсантам также нужен шлем и удобная спортивная форма. Возраст участников не моложе 18 лет. 

Проведет велокэкскурсию специалист центра Екатерина Любкина. Во время остановок она расскажет о выдающихся мореплавателях и первопроходцах, открывших регион. Участники узнают о золотой лихорадке начала 20 века. И постараются ответить на вопрос появился бы Магадан, если бы не нашли в этих краях золото. Познакомятся с историей развития города и выяснят какую роль сыграл в этом трест «Дальстрой» и исправительно-трудовые лагеря. 

Велосипедисты отправятся в познавательный маршрут в 10 часов утра от здания Туристического Центра в Школьном переулке 3. Собраться нужно всем в 9:45. 

По словам организаторов, экскурсия на велосипедах проходит в Магадане уже во второй раз. Это отличный способ провести время в выходной день, найти новых друзей и узнать много нового в области краеведения. 

В ТИЦ добавляют, что мероприятие могут перенести на другой день из-за плохой походы. Об этом сообщат на сайте ведомства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру