В аэропорту Магадан могут ослабить режим проверок на коронавирус

В аэропорту Магадан могут ослабить режим проверок на коронавирус
Фото с сайта lightavia.ru

Власти Колымы задумались об отмене усиленного режима пропуска пассажиров в Аэропорту Магадана, - сообщает «Колыма-Информ»

На последнем заседании участники оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Магаданской области обсуждали работу аэропорта. В связи с увеличением пассажиропотока и, как следствие, сложностями в обеспечении социальной дистанции было предложено ограничиться теплометрией и внешним осмотром пассажиров на наличие заболевания, как это происходит в других аэропортах страны. 

Сейчас пассажиров рейсов из центральных районов страны и Чукотки после осмотра на борту самолёта отправляют в сопровождении сотрудников полиции в международный сектор для сбора контактных данных и сведений о месте проживания на территории региона. Но поскольку ситуация в России выровнялась, режим работы в аэропорту Магадан можно привести в соответствие с работой аэропортов в других регионах, - отметил губернатор области Сергей Носов. «Согласен пересмотреть положения ранее принятого регламента», - сказал глава Колымы. 

Добавим, что с марта в магаданском аэропорту было досмотрено 250 бортов, которые перевезли 15,5 тысяч человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру