Девушка без прав на Колыме катала пьяную компанию: машина перевернулась

Девушка без прав на Колыме катала пьяную компанию: машина перевернулась
Фото – pixabay.com

К 1,5 годам лишения свободы условно приговорил суд 20-летнюю жительницу Магадана, – сообщает Следственный комитет по Магаданской области.

Девушка признана виновной в «Нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Этот случай произошёл 27 сентября 2018 года. По данным следствия, четверо молодых людей и девушка отдыхали в посёлке Армань с употреблением алкоголя. Назад в Магадан компанию повезла 20-летняя осуждённая, не имея водительского удостоверения и опыта вождения.

Из-за плохой погоды и дорожных условий неопытный водитель не справилась с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась несколько раз. Тяжкий вред здоровью получил 22-летний пассажир автомобиля.

Обвиняемая признала свою вину частично, утверждала, что машина была неисправна, но следствию и суду хватило доказательств, чтобы вынести обвинительный приговор. Кроме условного уголовного срока осуждённой суд назначил компенсацию вреда потерпевшему – 3 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру