Житель Гомеля поехал из Белоруси на велосипеде в Магаданскую область

Житель Гомеля поехал из Белоруси на велосипеде в Магаданскую область
Фото – Instagram/sergey.rebko

Молодой житель житель Белоруси Сергей Ребко отправился на велосипеде из Гомеля в Магадан. Своё путешествие велотурист описывает в соцсетях.

Сергей Ребко собирается в одиночку преодолеть более 10 тысяч километров и посетить больше 100 городов.

«В чём сложность путешествия в данный момент. Из-за карантинных мер многие кафе закрыты. Некоторые работают на вынос, а гостиницы туристов пока не пускают. Поэтому, я сплю только в палатках и готовлю покушать на горелке», – говорит Сергей Ребко.

В день велотурист намерен преодолевать порядка 170 километров. Пользователи уже предупредили его о сложностях дальневосточной трассы:

«Там нет никакой инфраструктуры на многие сотни км, Якутск-Магадан трасса тяжела даже для внедорожников в прохождении, нет мест для ночевок, а обратно ты до зимы можешь и не успеть. 170 км за день проезжать при таком маршруте маловато. До Магадана доберешься с учетом благоприятного стечения обстоятельств к сентябрю, оттуда самолетом уже если только, замерзнешь по дороге обратно сибирской суровейшей зимой».

Следить за путешествием Сергея Ребко можно на YouTube, в Instagram и во Вконтакте.

Этой зимой велопутешественник из Испании Хосе Андрес Абьян Пахарес попытался осуществить велопробег Магадан-Иркутск. Он выехал из Магадана на велосипеде 27 декабря и планировал к 20 марта добраться до озера Байкал. В пути у испанца несколько раз ломался велосипед, на 50-градусном морозе лопались шины. В итоге он завершил своё путешествие в Якутске. Сам путешественник сказал, что у него заканчиваются сроки российской визы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру