Коронавирусом на Колыме болеет трудоспособное население: пожилых почти нет

Коронавирусом на Колыме болеет трудоспособное население: пожилых почти нет
Фото – pixabay.com

Анализ заболеваемости коронавирусной инфекцией по возрастным группам представила главный внештатный инфекционист Магаданской области Елена Кузьменко на заседании областного штаба по нерасространению коронавирусной инфекции.

Согласно данным врачей, основную категорию заболевших представляют взрослые трудоспособные люди в возрасте от 18 до 45 лет – 44,3%, чуть менее малочисленная группа – граждане от 46 до 65 лет – 40,4%. Остальные группы малочисленны: дети до 18 лет – 9,2%, пенсионеры 66-70 лет – 4,8%, старше 80 лет – 1,3%.

Большая часть заболевших по-прежнему приходится на Ягоднинский округ – на 25 мая это 136 человек из 228 случаев инфецирования. В райцентре Ягодное коронавирус подтверждён у 48 человек, более пятисот контактировавших с ними находятся под наблюдением врачей. Выявляют COVID-19 как у жителей посёлка, так и у работников местной артели «Статус».

Первый крупный очаг коронавируса также зафиксирован в Ягоднинском районе. В апреле буквально за несколько суток там были выявлены свыше 60 человек, инфецированных в золотодобывающей артели «Кривбасс». «Нулевым пациентом» в этом локальном очаге стал вахтовик, прибывший из другого региона и не прошедший изоляцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру