Продуктовые наборы для детей из многодетных, малообеспеченных семей и детей-инвалидов теперь выдаются родителям по графику, – сообщает мэрия Магадана.
Родителей обзванивают и приглашают к определённому времени, это необходимо, чтобы избежать скученности людей в школах.
В конце апреля прокуратура внесла представление директору школы №7 по сообщению о нарушении противоэпидемиологического режима, – на территории школы возникло массовое скопление родителей школьников во время выдачи продуктовых наборов. Сухие пайки выдавали 221 семье в течение четырёх часов, в среднем по минуте на одну семью, это способствовало скоплению людей. Руководство школы по результатам проверки привлечено к дисциплинарной ответственности.
Продуктовые наборы выдают школьникам льготных категорий, которые во время обучения получают бесплатное питание. В мае наборы рассчитаны на 17 дней, в них входят консервы, крупы, макароны, соки, молоко, джемы и другие продукты.