Депутаты Колымы изменят больше половины Устава региона

Депутаты Колымы изменят больше половины Устава региона
Фото – правительство Магаданской области

На заседание Магаданской областной думы 15 апреля вынесен законопроект о принятии поправок к Уставу Магаданской области. Планируется изменить больше 60% документа, – сообщает Магаданская областная Дума. Проект закона внесен губернатором и председателем регионального парламента. В ряде статей предусматриваются концептуальные перемены.

«В настоящее время проводится большая консолидированная работа Магаданской областной Думы и правительства Колымы по приведению Устава региона в соответствие с федеральным законодательством, развивающим положения Конституции РФ и направленным на совершенствование организации публичной власти в российских регионах», – пояснила заместитель председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева

Магаданская дума напомнила, что 21 декабря 2021 года был принят Федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Он закрепляет принцип единства системы публичной власти в Российской Федерации. Реализация закона призвана повысить эффективность федеральной, региональной и местной власти, а также усилить контроль и улучшить качество деятельности всех уровней власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру