Политики Магаданской области о признании ЛНР и ДНР

Политики Магаданской области о признании ЛНР и ДНР
Фото – gorlovka-news.su

Решение о признании Россией Донецкой и Луганской Народных Республик прокомментировали депутат Госдумы от Магаданской области Антон Басанский и представитель региона в Совете Федерации Анатолий Широков.

«Можно много фантазировать, придавать политический окрас той или иной теме, а можно опираться на факты. Факты непоколебимые — исторические. Именно о них в своём телеобращении к россиянам говорил Владимир Путин. Он расставил по полкам все главные исторические события Украины: всё как было и, как есть сейчас. Признание республик — единственно правильный выход из сложившейся ситуации», – сказал Антон Басанский.

«Донбасс получает возможность решения своей судьбы, выбора дальнейшего пути. Конечно, этот путь - с Россией, как было несколько столетий до распада СССР. Сегодня только Россия, а не пресловутые западные «дипломатии», может дать народу Донбасса защиту права, такого естественного права, жить на земле предков, растить своих детей, говорить на родном языке... Одновременно, признание Россией ЛДНР означает окончательное крушение идеологии однополярного мира, в котором только люди «со светлыми лицами» обладали правом вершить судьбы народов и мира, – сказал сенатор Анатолий Широков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру