Сын олигарха Антон Басанский избран от Колымы в Госдуму

Сын олигарха Антон Басанский избран от Колымы в Госдуму
Фото – vk.com/antonbasansky

Сын крупного золотодобытчика, член Единой России и депутат Магаданской областной думы по предварительным данным лидирует на выборах в депутаты Госудмы от Магаданской области. Об этом сообщил Информационный центр избирательной комиссии Магаданской области при обработке 99,6% протоколов. Данные ещё с трёх участков значительно на исход голосования не повлияют.

Второе место занимает Алексей Попов – 20,1%, далее следуют Роман Исаев – 8,95%, Снежана Гахраманова – 6,95% и Юрий Давыденко – 6,43%.

34-летний Антон Басанский – сын депутата Магаданской областной думы и основного владельца золотодобывающего концерна Арбат Александра Басанского. Он закончил Санкт-Петербургский государственный горный институт по специальности «Подземная разработка месторождений горных ископаемых». Сейчас технический директор ООО «Конго» и зампредседателя Магаданской городской думы.

Отец Антона Басанского – золотопромышленник и первый зампредседателя областной думы Александр Басанский, входит в пятёрку богатейших депутатов страны по версии Forbes. В 2020 году он заработал 4,3 млдрд рублей.

Среди партий на Колыме лидирует Единая Россия - 49,22%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру