Колыма голосует досрочно первый день

Колыма голосует досрочно первый день
Фото пресс-службы правительства МАгаданской области

Первый день досрочного голосования выборов в Госдуму 8 созыва на Колыме стартовал 17 сентября в 8 часов утра. 

В 8:30 на избирательном участке № 8 в Магаданском Центре культуры проголосовал глава Магаданской области Сергей Носов, - сообщает пресс-служба правительства региона.

«Участки открыты с 8.00, решил проголосовать перед началом работы, сегодня ее много» - сказал Носов. Губернатор хорошую подготовку избирательных участков: «Видно, что работают профессионально, слаженно. Я уверен, что безопасность обеспечена»

Выборы в Государственную Думу будут идти три дня, с 17 по 19 сентября, - напоминают в правительстве. Это обусловлено обеспечением безопасности во время коронавирусных ограничений.

На каждом избирательном участке организован пункт температурного контроля. Каждого избирателя обеспечивают маской, перчатками и индивидуальной ручкой. Для членов УИК также приобретены средства индивидуальной защиты. Все контактные поверхности в помещении для голосования регулярно дезинфицируются.

Выборы проходят по смешанной системе: 225 депутатов выбирают по спискам партий, еще 225 - одномандатники. Одновременно с выборам в Государственную Думу также проходят довыборы в Магаданскую городскую Думу и Собрание представителей Северо-Эвенского городского округа. Всего в регионе свои голоса на выборах могут отдать 100404 человека.
 
За процессом выборов по всей стране следят более 100 тысяч камер. На каждом участке установлено не менее двух. На участках также находятся наблюдатели.

Работает горячая линия 8-800-100-75-49, куда могут звонить граждане и общественные наблюдатели.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру