Губернатор Колымы Сергей Носов отмечает юбилей

Губернатор Колымы Сергей Носов отмечает юбилей

60 лет исполнилось 17 февраля главе Магаданской области Сергею Носову. Губернатора поздравил с юбилеем мэр Магадана Юрий Гришан.

«Ваша судьба – это достойный пример жизни человека, который, следуя своим идеалам и стремлениям, может добиться многого», – сказано в поздравлении Юрия Гришана.

Мэр Магадана также отметил, что под руководством Сергея Носова в Магаданской области реализуются социально значимые программы и нацпроекты, отметил его умение работать в критических ситуациях, распределять ресурсы и использовать все возможности для развития региона.

Сергей Носов родился 17 февраля 1961 года в Челябинске. Он – выпускник Магнитогорского горно-металлургического института, Академии народного хозяйства при Правительстве России. Руководитель предприятий металлургической отрасли на Урале и в Москве, в 2012 году он стал вице-губернатором Свердловской области, а затем мэром Нижнего Тагила. 28 мая 2018 года назначен президентом исполняющим обязанности главы Магаданской области, а 9 сентября этого же года избран на этот пост.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру