Юрий Гришан избран мэром Магадана на второй срок

Свои голоса ему отдали 18 депутатов, мэром Гришан останется на ближайшие пять лет.

Юрий Гришан избран мэром Магадана на второй срок
Фото – мэрия Магадана

Депутаты Магаданской городской Думы 16 декабря на внеочередной сессии большинством голосов проголосовали за кандидатуру Юрия Гришана на пост главы Магадана. Свои голоса ему отдали 18 депутатов. Мэром Гришан останется на ближайшие пять лет.

Всего были поданы заявки от 27 претендентов, – рекордное для Магадана число. 22 человека после проверки были допущены к конкурсу. Он прошёл 14 декабря в форме собеседований. В «финал» вышли три кандидата. Кроме Юрия Гришана это заместитель магаданского транспортного прокурора Максим Попов и директор Магаданского политехнического техникума Руслан Федорчук. В итоге победил действующий мэр. Прежде его кандидатуру согласовал президиум политсовета регионального отделения «Единой России»,

Во время сессии Юрий Гришан пояснил своё первоначальное нежелание избираться повторно:

«Мне нужно было разобраться в себе, понять, как меня воспринимают граждане Магадана, как меня воспринимают депутаты. То, что было 5 лет назад, это одно. Для города я был новый человек, и в том статусе много обещал, много сделал, немало и не сделал. Через 5 лет есть определенный срок, экзамен, сессия, надо отчитываться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру