Мэром Магадана пожелал стать эпатажный ритуальщик из Томска

Мэром Магадана пожелал стать эпатажный ритуальщик из Томска
Фото: скриншот видео

Александр Шарабаев намерен баллотироваться в мэры Магадана, – пост с таким заголовком появился в Instagram на странице жителя Томска. Он руководит компанией по оказанию ритуальных услуг в Томске, Кузбассе и Новосибирске.

Из видеообращения директора «ЕДС Ритуал» Шарабаева в соцсести стало известно, что он решил предложить свою кандидатуру на пост мэра Магадана после того, как узнал из СМИ об отсутствии желающих занять данную должность.  

«В связи с тем, что в свою молодость и юношество я выступал на соревнованиях по рукопашному бою, приезжал в эти края, знаю этот город, гулял там, знаю этих людей, менталитет, характер этих людей, я хотел бы вам предоставить свою кандидатуру. Сейчас я со своей командой разрабатываю предвыборную программу, она уже себя проявила в СФО», – говорит Александр Шарабаев в видеоролике. 

Он уже заявил о трех направлениях своей программы. Это пропаганда ЗОЖ и развитие спорта, борьба с употреблением алкоголя и развитие туризма. В целом конкурсная программа томича будет содержать 20 пунктов. 

Жители Магадан в комментариях в основном идею не поддерживают: одни выступают против того, чтобы их городом руководил человек, который никогда не жил на их земле, другие иронизируют над профессией кандидата и шутят, что он похоронит колымскую столицу. Есть и те, кто не против, чтобы на проблемы горожан посмотрели с нового угла, или надеются, что благодаря Александру в Магадане наконец появится крематорий. 

Отметим, что Александр известен своими провокационными идеями, связанными с ритуальными услугами, которые нередко освещают СМИ. Так, он устраивал соревнования по скоростной копке могил и организовал услугу «гроб на час». А последней из его инициатив стала замена Хэллоуина в России на профессиональный праздник «День похоронного работника».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру