Представители правительства РФ проверили парк «Маяк» в Магадане

Представители правительства РФ проверили парк «Маяк» в Магадане
Губернатор Колымы Сергей Носов (второй слева) с вице-премьерами. Фото: 49gov.ru

Вице-премьеры страны Дмитрий Григоренко и Марат Хуснуллин приехали с рабочим визитом в Магаданскую область, чтобы проинспектировать стройки социально важных объектов, сообщает пресс-служба областного правительства

Первым делом делегаты отправились в парк «Маяк», на благоустройство которого ранее кабмин страны направил местным властям около 258 млн рублей. По сообщению ТАСС, средства были выделены на строительство автопарковки, спортивной площадки и пирса. Сейчас по проекту идут строительные работы, которые завершатся в 2021 году.

По сообщению пресс-службы мэрии Магадана, в районе парка «Маяк» сейчас планируется реконструкция видовой площадки «Пирс» с обустроенными местами отдыха со скамейками и шезлонгами современного дизайна. Площадку построят из железобетонных плит с декоративным покрытием и укрепят каменной насыпью. Сам пирс оснастят подсветкой и установят на нем «белые огни», видимые на расстоянии 4 км. 

Кроме бухты федеральные чиновники также посетят строящуюся школу в поселке Снежный и ФОК «Президентский», осмотрят рыбный порт и центр «Мой бизнес». Завершится их поездка совещанием по вопросам социально-экономического развития Магаданской области.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру