Депутат от КПРФ пожаловался на подтасовку результатов на колымских выборах

Депутат от КПРФ пожаловался на подтасовку результатов на колымских выборах
Фото из твиттера Дмитрия Журова

Магаданское отделение КПРФ обратилось в ФСБ и следственный комитет по поводу нарушений на выборах депутатов на УИК № 4 в Магадане, - сообщает информационный портал «Весьма». 

Подтасовкой результатов возмущен кандидат в депутаты от коммунистической партии Дмитрий Журов, набравший в единый день голосования 177 голосов избирателей против 261, который получил депутат-единоросс Александр Вахов. 

На своей странице в Twitter Дмитрий Журов отметил, что не столько сомневается в результатах выборов, сколько недоволен нарушением своих прав и прав наблюдателей. «[Утром 14 сентября] комиссия без наблюдателей и члена с правом решающего голоса от КПРФ, вернулась на УИК и начали делать новые протоколы и переписывать какие-то документы. Считаю, что нужно отменять результаты», - написал магаданец в соцесяти, выложив при этом видео в доказательство.

Камера видеонаблюдения с УИК №4 запечатлела, что утром члены комиссии действительно вернулись на участок и стали производить манипуляции с протоколами и КОИБом. 

Негодование кандидата от КПРФ разделили в партии и направили в управление ФСБ по Магаданской области соответствующее обращение, приложив к нему жалобу партийного наблюдателя Елены Боженовой. В приложенном ниже документе она расписала странности, которые весь день происходили на четвёртом участке. 

Фото с сайта vesma.today

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру