Больше 20 миллиардов рублей предусмотрено программой модернизации первичного звена здравоохранения, – сообщает правительство Магаданской области со ссылкой на главу региона Сергея Носова.
В планах властей Магаданской области строительство в областном центре новой взрослой и новой детской поликлиник, противотуберкулёзного диспансера и онкоцентра. Будет завершено строительство роддома и хирургического корпуса областной больницы. Новая больница появится и в Сусмане.
Кроме того, планируется выделить деньги на санавиацию – 220 миллионов рублей на 2020 год и закупку передвижных медицинских комплексов для районов области.
Программа будет запущена в России 1 июля 2020 года, однако Сергей Носов подчеркнул, что на Колыме мероприятия по этому направлению проводятся с 2019 года.