В ночь на 3 июня в поселке Ола произошел серьезный пожар в одном из многоквартирных домов. Огонь быстро распространился и в результате полностью уничтожил жилое здание.
По информации надзорных органов, пламя перекинулось на соседнее здание военного комиссариата, где сейчас продолжаются работы по ликвидации огня.
Расследование причин пожара и оценка ущерба находятся на личном контроле прокуратуры. Поручено установить все обстоятельства случившегося и принять меры для защиты жилищных прав пострадавших граждан.
Жители сгоревшего дома были вынуждены покинуть свои квартиры и на данный момент размещаются у родственников и знакомых. В ближайшее время местные власти рассмотрят вопрос об их временном расселении. Кроме того, для пострадавших организована работа «горячей линии» в районной прокуратуре.