Магаданская автоледи на внедорожнике стала фигурантом уголовного дела

На 2018-м километре федеральной автодороги «Колыма» произошла серьезная авария. В дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация о столкновении автомобиля с дорожной инфраструктурой.

Магаданская автоледи на внедорожнике стала фигурантом уголовного дела
Фото сгенерировано ИИ

Как выяснили сотрудники ДПС, 32-летняя женщина, управлявшая Toyota Land Cruiser Prado, двигалась с небезопасной скоростью. Она не справилась с управлением, из-за чего внедорожник съехал с траектории и врезался в опору освещения, повредив конструкцию.

В салоне находилась пассажирка 1994 года рождения. В результате удара она получила травмы и была доставлена в больницу для оказания медицинской помощи.

По факту происшествия следователи ОМВД России по Магадану возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до семи лет лишения свободы.

Автоледи признана подозреваемой, на допросе она полностью согласилась с предъявленными обвинениями и раскаялась. В качестве меры пресечения избрано обязательство о явке. Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру