Сколько составит новая выплата для семей с детьми на Колыме

Сколько составит новая выплата для семей с детьми на Колыме
Фото – Екатерина Вершинина

12 тысяч 163 рубля составит базовый размер нового пособия для семей с детьми на Колыме, но некоторые семьи могут получить больше. Расскажем, почему.

Выплату семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно, заявленную Президентом РФ 8 марта, получат на Колыме родители 3 тысяч 300 детей, – сообщает правительство Магаданской области.

Поддержка предназначена для семей с детьми от 8 до 16 лет включительно с низким доходом. Эта мера начинает действовать с 1 апреля, а первые выплаты будут произведены в мае. Размер выплаты составит 50%, 75% или 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе. Эта сумма на ребенка в Магаданской области – 24 тысячи 326 рублей. То есть, базовый размер пособия составит 12 тысяч 163 рубля.

Если при этом доход на одного члена семьи всё равно остается ниже, выплату увеличат ещё на четверть – до 18 тысяч 244,5 рублей. Если и этого окажется недостаточно, государство увеличит пособие до 100% детского прожиточного минимума.

При назначении выплаты будет учитываться оценка имущества, а также заработок взрослых членов семьи, – будь то зарплата, стипендия или пенсия.

Прежде похожие выплаты были введены для женщин, вставших на учет по беременности в ранние сроки, семьям с детьми до 7 лет и одиноким родителям с детьми от 8 до 16 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру