Приезжий постоялец с ножом ограбил хозяина квартиры в Магадане

Приезжий постоялец с ножом ограбил хозяина квартиры в Магадане
Фото – МВД по Магаданской области

Уголовное дело по статье «Разбой» возбудили полицейские Магадана в отношении 30-летнего мужчины. Угрожая ножом, он забрал ценности у 43- летнего магаданца, – сообщает МВД по Магаданской области.

Полицейским потерпевший рассказал, что постоялец недавно приехал в Магадан и остановился у него по рекомендации знакомой. Пообещал оплатить проживание. Нападение произошло через несколько дней. Когда хозяин квартиры собирался спать, к нему вошёл постоялец и сказал, что срочно нужны деньги. Угрожая ножом, он забрал у мужчины смартфон, интерактивную колонку, машинку для стрижки и другие вещи на общую сумму 45 тысяч рублей. После этого скрылся.

Хозяин квартиры оказался так напуган, что в полицию пришёл только спустя несколько дней. Это случилось после того, как хозяин квартиры услышал, что постоялец снова пытается проникнуть в жилище.

Оказалось, что 30-летний обвиняемый уже был судим. Также полицейские выяснили, что 17 февраля он угнал иномарку Toyota Caldina от дома по улице набережная реки Магаданки в областном центре. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру