63-летний житель Магадана обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Пенсионер воспользовался случайным предложением о дополнительном доходе и потерял деньги, – сообщает МВД по Магаданской области.
Полицейским пожилой мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником брокерской компании. Мужчина предложил вложиться в инвестиции. Так магаданец перевел липовому брокеру 39 тысяч рублей, – пенсионер был уверен, что пополняет свой инвестиционный счет.
После этого пожилой мужчина решил посоветоваться с женой. Она рассказала, что схема очень похожа на мошенническую. После разговора с супругой мужчина сам связался с псевдоконсультантом и решил уточнить порядок возврата денег. Вежливый прежде собеседник сказал теперь, что не хочет разговаривать и положил трубку.