Серийный убийца в Магадане отрезал жертвам головы: дело было закрыто после его смерти

Серийный убийца в Магадане отрезал жертвам головы: дело было закрыто после его смерти
Фото – Следственный комитет по Магаданской области

Следственный комитет по Магаданской области завершил расследование уголовного дела по убийству двух мужчин в разные годы. Причиной стала смерть обвиняемого. Следователи считают его вину доказанной, они познакомили с обстоятельствами дела.

Тело первой жертвы было обнаружено 16 августа 2009 года на обочине дороги в Магаданский торговый порт. 53-летний мужчина был обезглавлен, на теле было множество колото-резаных ран. Второй обезглавленный труп был найден 28 августа 2015 года в районе дома №38 по Портовой в Магадане. Тело 58-летнего мужчины также было покрыто множественными ранами.

Расследование продолжалось много лет. В результате убийца был установлен по генетическому профилю. Его останки были обнаружены в мае 2021 года на лесной тропе «Корейский ключ» вдоль Портового шоссе в Магадане, возле заброшеного домика. Экспертиз останков показала полное совпадение с генетическим профилем убийцы.

Выяснилось, что мужчина много лет жил в заброшенном домике. Он вел себя крайне агрессивно, и в 2017 года даже набросился с ножом на туриста, проходящего по тропе. Мужчина смог оказать сопротивление и скрыться.

Следователи вынесли постановление о привлечении отшельника в качестве обвиняемого по статьям «Убийство двух лиц» и «Покушение на убийство двух и более лиц». В связи со смертью обвиняемого дело прекращено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру