Президент США Джо Байден заявил о пожаре в тундре на Колыме

Президент США Джо Байден заявил о пожаре в тундре на Колыме
Фото – ГУ МЧС по Магаданской области

Джо Байден упомянул пожары в тундре на климатическом саммите в Глазго обвинил Китай и Россию в игнорировании крупнейшего международного экологического события. Китай не приехал, хотя претендует на мировое лидерство, а в России горит тундра, – заявил президент США

«То же самое с Путиным в России. У него тундра горит. У него буквально горит тундра. У него очень серьезные проблемы с климатом, но он молчит о желании что-либо делать», — заявил Байден», – цитирует Джо Байдена РБК.

На момент заявления в России действовал пожалуй единственный тундровый пожар – вблизи посёлка Радужный в Ольском районе. Экологи подтверждают, что для ноября это явление необычное. В это время на Колыме лежит снег и пожары – явление редкое. Оно действительно может быть связано с изменением климата. Сейчас в район пожара направлены дополнительные силы.

В свою очередь пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков на обвинения Президента США ответил, что леса горят «и в Калифорнии, и в Турции, и в других странах мира». Он также сказал, что климатические действия России не приурочены к какому-либо событию, а имеют последовательный характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру