Жительница Магадана лишилась 7 миллионов рублей, отправив их на якобы безопасный счет

Жительница Магадана лишилась 7 миллионов рублей, отправив их на якобы безопасный счет

В Магадане от действий мошенников пострадала пенсионерка. Женщина сама переводила в течение недели аферистам свои сбережения, думая, что средства в опасности.

Как сообщает пресс-служба УМВД МАгаданской области, полиция возбудила очередное уголовное дело по статье мошенничество по заявлению 64-летней пенсионерки. Женщина рассказала, что 7 сентября ей позвонил неизвестный и, представившись специалистом отдела финансового контроля банка, сообщил о том, что с ее счета происходят несанкционированные списания средств. Человек убедил ее, что деньги можно спасти, только одним способом: перевести их на особый безопасный счет, с которого ничего не снимут даже сотрудники его банка, а именно их служба безопасности и подозревает в посягательствах на деньги пенсионерки.

Затем потерпевшей позвонил мужчина, представившийся сотрудником полиции. Он рассказал, что расследует дело о мошенничестве сотрудников банка и порекомендовал четко следовать указаниям специалиста отдела финансового контроля. 
Заявительница, будучи убежденной, что разговаривает с представителями МВД и банка, которые спасают ее сбережения, выполнила все указания: сняла с собственного счета почти 200 тысяч рублей и перевела указанную сумму на восемь различных абонентских номеров.

На следующий день она продолжила совместную операцию по спасению финансов и, обналичив более миллиона рублей, перевела их на счета 56-ти телефонных номеров. 

На протяжении последующих пяти дней она переводила на «безопасные счета» другие крупные суммы, и в общей сложности лишилась 7 миллионов рублей.

Полицейским женщина призналась, что ранее слышала о подобных преступлениях, однако думала, что это не коснется ее.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру