На Колыме осудили за взятки двух бывших полицейских из отдела противодействия коррупции

На Колыме осудили за взятки двух бывших полицейских из отдела противодействия коррупции
Фото: СУ СК России по Магаданской области из зала суда

В Магадане состоялся суд по делу двух бывших полицейских, сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, которые обвиняются в превышении служебных полномочий и получении крупных взяток, - сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Следствие и суд доказали, что в 2018 один из осужденных получил взятку в 2,3 миллиона рублей от предпринимателя-грузоперевозчика, за то что не провел проверку в отношении бизнесмена.
В период 2018-2019 фигуранты получили в качестве взятки автомобиль Лексус LX 470, взамен они уничтожили часть изъятых документов одного из уголовных дел.

Кроме того, полицейские покушались на получение взятки в сумме 5 млн рублей от одного из задержанных, обещав вернуть ему ранее изъятые договоры займа.

Именно во время этой операции бывших правоохранителей задержали вместе с посредником сотрудники собственной безопасности регионального УМВД.

Суд вынес одному из фигурантов приговор в 11 лет колонии строгого режима со штрафом в 5 миллионов рублей, второй осужден на 10 лет, которые тоже будет отбывать в колонии строгого режима, и штраф в сумме 2,4 миллиона рублей.

Оба лишены всех полицейский регалий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру