Мэр Магадана: город рискует стать несанкционированной свалкой

Мэр Магадана: город рискует стать несанкционированной свалкой
Фото – мэрия Магадана

29 из 70 контейнерных площадок, обследованных административно-технической инспекцией Магадана за неделю, оказались в ненормативном состоянии, – сообщает мэрия. Регоператор не исправил катастрофическую ситуацию с вывозом мусора в сроки, которые определили для него городские власти. Глав города Юрий Гришан выступил с заявлением и предупредил об угрозе, на грани которой стоит столица Колымы.

«Если не вывозить ежесуточно отходы с контейнерных площадок, город может столкнуться с эпидемиологическими рисками. Ожидалось, что региональный оператор задействует дополнительные силы и ситуация стабилизируется. К сожалению, за последние дни этого не произошло. Если вовремя не вывозить мусор, то весь город будет превращен в несанкционированную свалку!», – сказал Юрий Гришан.

Мэр города отметил, что муниципалитет ничего не должен оператору: услугу оплачивают жители. Кроме того, исполнитель получает региональные субсидии. Воздействовать на мусорщиков город тоже не может: заказчик – Минстрой Магаданской области, а контролёр – жилинспекция.

Сейчас город находится в «режиме повышенной готовности». Если частота вывоза мусора не стабилизируется, рассматривается возможность введения ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру