Уголовное дело по статье «Мошенничество» возбуждено в отношении директора компании, занятой на благоустройстве в Ольском городском округе, – сообщает Следственный комитет по Магаданской области.
Три муниципальных контракта на 12 миллионов по благоустройству посёлка Ола были заключены между коммерческой компанией и Ольским городским округом в 2020 году. Они были оплачены заказчиком на основании документов подрядчика. Проверка показала, что работы выполнены в меньшем объёме, чем предусмотрено контрактами. Кроме того, строители использовали более дешёвые материалы.
По предварительным подсчётам, подрядчик необоснованно получил 1 миллион 200 тысяч рублей. По статье директору компании грозит до десяти лет лишения свободы.