Число смертей от коронавируса на Колыме достигло 140, за сутки зафиксированы два новых случая, – сообщает оперативный областной штаб по недопущению завоза и распространения COVID-19. Умерли двое мужчин – 55 и 67 лет.
Также за сутки лабораторно подтверждено 32 новых случая заболевания COVID-19. Накануне было зарегистрировано 25 новых случаев. Всего с начала пандемии на Колыме выявлено 9386 случаев коронавируса.
Вакцинацию в Магаданской области завершили 29 тысяч 28 человек. В регионе стартовала кампания по ревакцинации. Прививки ставят препаратом «ГамКовидВак» («Спутник V»). Записаться на ревакцинацию через сайт Госуслуг не получится, – предупредил региональный Минздрав. Запись выгружается только для тех, кто не ставил прививку. Записываться надо через регистратуры поликлиник.