8 лет колонии строгого режима назначил Магаданский городской суд 53-летнему колымчанину, признанному виновным в «Причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего», – сообщает Следственный комитет по Магаданской области.
По данным следствия, вечером 28 июля осуждённый вместе с родственником из Новосибирска пили спиртное в квартире дома по улице Наровчатова в Магадане. Началась ссора, во время которой мужчина нанёс 57-летнему родственнику складным ножом семь ударов в живот, а также по рукам и ногам.
Мужчина сразу осознал, что совершил, и сообщил об этом по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112. Сам он остался ждать скорую и полицию в квартире. В это время потерпевший скончался. Свою вину обвиняемый признал полностью.