В Магадане сотрудника банка, воровавшего деньги клиентов, отправили в колонию на 4,6 года

В Магадане сотрудника банка, воровавшего деньги клиентов, отправили в колонию на 4,6 года
Фото – pixabay.com

Прокуратура Магадана поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего 34-летнего сотрудника банка, похитившего 450 тысяч рублей со счёта клиента, – сообщает пресс-служба областного ведомства. 

Накануне суд вынес приговор мужчине, который, как оказалось, неоднократно пользовался своим служебным положением в приступных целях. Его лишили свободы и отправили в исправительную колонию общего режима на 4 года и 6 месяцев. 

Напомним, осужденный похитил 450 рублей со счета банковского клиента, который давно не пользовался своим вкладом. Злоумышленник решил, что потери денег никто не заметит и изменил данные о вкладчике. Затем он перевёл крупную сумму на другой счёт и забрал средства себе. 

Отмечается, что этот же мужчина несколько лет назад уже был осужден за подобное хищение. В результате преступных действий клиенты банка тогда потеряли более 6 миллионов рублей.

В связи с этим суд запретил магаданцу в течении 2 лет заниматься деятельностью, связанной с выполнением банковских операций в финансово-кредитных учреждениях и коммерческих организациях.

Приговор пока не вступил в законную силу, сторона защиты имеет право его обжаловать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру