Магаданец может лишиться свободы из-за незаконного алкогольного бизнеса

Магаданец может лишиться свободы из-за незаконного алкогольного бизнеса
Фото: УМВД России по Магаданской области

В Магадане полицейские пресекли реализацию контрафактного алкоголя ранее судимым 34-летним жителем областного центра. Он смешивал спиртосодержащую жидкость с красителями и незаконно продавал опасный продукт горожанам.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Магаданской области, накануне оперативники изъяли из гаража злоумышленника почти 1700 литров контрафактной спиртосодержащей продукции общей стоимостью около 850 тысяч рублей, а также различные приспособления для изготовления крепких алкогольных напитков.

Отмечается, что мужчина изготавливал «алкоголь» кустарным способом, смешивая спиртосодержащую жидкость с различными красителями, которую потом разливал в пятилитровые ёмкости и продавал клиентам через мессенджер. Доставку незаконной продукции он осуществлял на своем автомобиле или с помощью курьерских услуг такси.

Следователи возбудили в отношении магаданца уголовное дело по статье «Незаконное производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Расследованием дела занимаются полицейские. 

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 3 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру