На Колыме бывшего зэка осудят за изнасилование и угрозу убийством сокамерника

На Колыме бывшего зэка осудят за изнасилование и угрозу убийством сокамерника
Фото: pixabay.com

Магаданские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении последнего из группы осужденных, которые в 2015-2016 годах совершили ряд тяжких преступлений в колонии. 

Как сообщает пресс-служба СКР по Магаданской области, в период с 16 декабря 2015 года по 3 января 2016 года в исправительной колонии №3 группа заключенных из 14 человек на почве ненависти и вражды к другой группе отбывающих наказание лиц, систематически избивала потерпевшего, применяла к нему пытки, угрожала убийством, насиловала и совершала в отношении него иные действия сексуального характера. 

У жертвы мучителей на фоне издевательств возникло и развилось психическое расстройство. А сильнейший стресс толкнул потерпевшего к попытке самоубийства. 

Тогда к уголовной ответственности привлекли 13 осужденных. Их приговорили к длительным срокам лишения свободы. Наказание также понесли и некоторые сотрудники колонии, позволившие случиться преступлению.

Последний из участников преступной группы сумел избежать наказания, потому что на момент возбуждения уголовного дела уже покинул колонию по отбытию срока наказания. Мужчину разыскивали с 2016 года, и только в октябре он был найден и доставлен в Магадан. 

Сейчас возбужденное в отношении 27-летнего бывшего зэка уголовное дело расследовано. Он, как и остальные обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера, с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшему, соединенные с угрозой убийством, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Далее решать его судьбу будет суд.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру