Колымчанину, избившему до смерти собутыльника, грозит до 15 лет тюрьмы

Колымчанину, избившему до смерти собутыльника, грозит до 15 лет тюрьмы
Фото: Sputnik / Табылды Кадырбеков

В поселке Ола завершено расследование уголовного дела по факту смерти мужчины от телесных повреждений, – сообщает пресс-служба СКР по Магаданской области. К его убийству причастен 40-летний местный житель. 

Уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» завели в августе 2020 года. Тогда в одной из квартир в поселке Ола компания из нескольких человек распивала алкоголь. В какой-то момент между обвиняемым и одним из участников застолья произошел конфликт, в ходе которого 40-летний гость нанес потерпевшему более 30 ударов руками и ногами по всему телу. От полученных травм мужчина скончался на месте.

После происшествия злоумышленник пропал. Ему удавалось скрываться от полицейских в течение месяца, а когда его нашли, стал отрицать свою причастность к преступлению. В связи с большим количеством собранных доказательств мужчина все-таки вину признал и раскаялся в содеянном. 

Расследованное уголовное дело направили в прокуратуру Ольского района, откуда оно уйдет в суд. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру