Сосед по палате украл у 80-летнего колымчанина более 100 тысяч рублей

Сосед по палате украл у 80-летнего колымчанина более 100 тысяч рублей
Фото: УМВД по Магаданской области

Житель Колымы обокрал пенсионера, воспользовавшись его доверием, и получил условный срок.

Как сообщает пресс-служба МВД по Магаданской области, в сентябре 2020 года в дежурную часть обратился 80-летний житель села Балаганное, который сообщил, что с его банковской карты было похищено 130 тысяч рублей. В течение суток полицейские установили, что кражу совершил 51-летний мужчина, который проходил лечение в одной больнице с потерпевшим.

Мужчины познакомились и установили приятельские отношения, пока лежали в одной палате. В какой-то момент пенсионер обратился к более молодому знакомому за помощью в оформлении банковской карты, на которую хотел перевести пенсионные накопления. Злоумышленник помог осуществить финансовые операции, но в результате оставил банковскую карту себе и снял с нее деньги. 

Возбужденное в отношении похитителя уголовное дело было расследовано и передано в Ольский районный суд. В ходе следствия мужчина признал свою вину и вернул пенсионеру все украденные деньги. Накануне суд вынес ему приговор и лишил свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру