Вынесен вердикт по громкому делу об убийстве врача на Колыме

Подсудимый трижды стрелял в своих товарищей, а затем два раза прицельно - в медика, который попытался остановить стрелка.

Вынесен вердикт по громкому делу об убийстве врача на Колыме

Коллегия присяжных заседателей признала виновным 53-летнего жителя Колымы в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, – сообщает Следственный комитет по Магаданской области.

Следствием установлено, что в ночь с 27 на 28 декабря 2019 года несколько мужчин распивали алкоголь в одном из гаражей в районе МБУ «ГЭЛУД» по улице Гагарина, 58 в Магадане. Обвиняемый был гостем на этом мероприятии. После выпитого мужчина стал конфликтовать с присутствующими. Такое поведение участники сбора не одобрили и выгнали дебошира домой, а сами вызвали знакомого, чтобы он отвез их по домам. Это был врач областной больницы Андрей Ким.

Обвиняемый решил отомстить приятелям. Он съездил домой, взял охотничье ружье и вернулся к гаражу. Подсудимый трижды выстрелил в своих товарищей, а затем два раза прицельно выстрелил в медика, который попытался остановить стрелка. Полученные раны оказались смертельными.

«На основании обвинительного вердикта присяжных подсудимому в ближайшее время будет вынесен приговор», — уточнили в Следственном комитете по Магаданской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру