Снег и метель накроют несколько районов Колымы

Северо-восточный ветер 15-20 м/с, снег и метель прогнозируют на востоке Ольского, побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городского округа.

Снег и метель накроют несколько районов Колымы
Фото – pixabay.com

10 декабря в нескольких районах Колымы ожидается сильный снег и метель, сообщает Колымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Северо-восточный ветер 15-20 м/с, снег и метель прогнозируют на востоке Ольского, побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городского округа. Есть вероятность обрывов линий электропередач и линий связи, нарушений в работе транспорта и дорожно-коммунальных служб. Возможно образование снежных заносов, переметов на дорогах. Также специалисты не исключают скопление автотранспорта на перевалах и возникновение ДТП. Кроме этого, могут обрушиться рекламные щиты, снежные козырьки и сосульки.

Гражданам рекомендуется воздержаться от выхода из зданий. Водителям также рекомендовано воздержаться от дальних поездок. Настоятельно рекомендуется соблюдать требования безопасности в обращении с огнем, печами и электрооборудованием. В ветреную погоду риск распространения пожаров многократно возрастает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру