Со счёта жительницы Магадана мошенники дистанционно сняли почти 300 тысяч рублей в четыре захода, – сообщает МВД по Магаданской области.
Полицейским женщина рассказала, что первый раз мнимые «сотрудники банка» обратились к ней 18 ноября. Рассказали, что нужно «защитить» счёт, для этого назвать код из СМС-ки. После сообщения пароля женщина потеряла 244 тысячи рублей.
На следующий день ей снова позвонили. На этот раз предложили положительно ответить на вопросы робота. Со счёта было списано 27 тысяч рублей. По этой же схеме магаданка потеряла ещё 29 тысяч 25 ноября и 1 декабря. Только после этого женщина обратилась к полицейским. Они возбудили дело по статье «Кража с банковского счёта» – это до шести лет тюрьмы.