На Колыме двое подростков избили и ограбили 31-летнего мужчину

На Колыме двое подростков избили и ограбили 31-летнего мужчину
Фото: pixabay.com

В Магадане 16-летний мальчик обвиняется в грабеже с применением насилия, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Магаданской области.

Несовершеннолетние совершили преступление в начале августа. В районе Набережной реки Магаданки банда подростков из пяти человек увязалась за 31-летним мужчиной. Один из них увидел, что прохожий имеет при себе планшетный компьютер и подговорил друга напасть на него. Проследив за своей жертвой до безлюдного места у реки, два мальчика подошли к нему и сначала запинали мужчину ногами, а после отобрали планшет и сбежали. 

Малолетних преступников нашли по «горячим следам» и успели изъять похищенное. Один из них еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, поэтому следствие в отношении него быстро прекратили и поставили мальчика на профучет. 

В отношении же 16-летнего парня возбудили уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья», расследовали его и направили в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Подростку грозят принудительные работы на срок до 5 лет или лишение свободы на 7 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру