За сутки в Магадане дважды видели медведя на территории города

За сутки в Магадане дважды видели медведя на территории города
Фото: pixabay.com

Вечером 18 октября и утром 19 октября в разных районах Магадана был замечен крупный медведь. Об этом сообщает информационный портал «Весьма». 

Первый раз лесного хищника сняли камеры видеонаблюдения на станции СТО в районе Марчеканского переулка. Видно, что зверь очень крупный. Он бегом пересек территорию и направился дальше. 

Второй случай встречи с медведем очевидец не смог снять на камеру, потому что не имел с собой телефона. Мужчина рано утром вышел на пробежку в район очистных сооружений в микрорайоне Нагаево. Там ему навстречу вышел крупный самец. Магаданцу удалось остаться незамеченным, он вернулся домой за камерой, а позже смог снять только следы животного. 

Неизвестно, разные ли это хищники или один и тот же. Но напомним, что о появлении в населенных пунктах Колымы медведей-шатунов предупреждал накануне ученый из Института биологических проблем Севера. Максим Горшунов сообщил, что в этом году зверь может не уйти на зимовку, потому что не накопил достаточно жира из-за лесных пожаров и нехватки рыбы в водоемах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру