Магаданец убил возлюбленную за то, что она отказалась с ним общаться

Магаданец убил возлюбленную за то, что она отказалась с ним общаться
ФОТО: PIXABAY.COM

В Магадане завершено расследование уголовного дела об убийстве молодой девушки с особой жестокостью, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Магаданской области.

В конце 2019 года пьяный 22-летний магаданец пришел в квартиру на улице Попова к своей бывшей 18-летней возлюбленной. Молодой человек просил продолжить дальнейшее общение, девушка не соглашалась, и на этой почве между ними возник конфликт. 

В ходе ссоры мужчину охватило чувство ревности, он взял кухонный нож и нанес им 94 ранения по рукам и ногам девушки. От обильной кровопотери она скончалась на месте. Убедившись в е смерти, молодой человек попытался скрыть следы преступления: забрал орудие убийства, банковскую карту, с которой позже похитил 600 рублей, и покинул квартиру. 

Когда подозреваемого установили и стали допрашивать, он выдвигал в свою защиту различные версии, в том числе о своей непричастности к убийству. Следователи тщательно проверили все варианты и опровергли его невиновность.

Тем временем, судмедэксперты, обследовав тело, определили, что множественные ножевые ранения в основном не являлись смертельными и причиняли особые физические страдания девушке. При этом судебные психиатры не увидели отклонений у обвиняемого, он признан психически здоровым. 

Возбужденное в отношении магаданца уголовное дело направлено в прокуратуру, а затем пойдет в суд. Его будут судить по двум статьям «Убийство с особой жестокостью» и «Кража». Молодому человеку грозит не менее 8 лет лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру