В трех района Колымы горит лес на общей площади в 630 гектаров

В трех района Колымы горит лес на общей площади в 630 гектаров
Фото: Светлана Павлова / ТАСС

В Магаданской области продолжают бушевать лесные пожары. Опасная обстановка отмечается в трех городских округах. Режим ЧС ввели еще в одном районе области. 

По данным регионального МЧС, на 26 сентября площадь природного пожара в городском округе Магадан составляет 290 га, в Хасынском городском округе – 240 га, в Ольском – 100 га. 

Пожар бушующий с 20 сентября в районе поселка Уптар до сих пор не удалось ликвидировать. Вечером 25 сентября площадь горения там даже увеличилась. Угрозу поселку удалось снять к утру следующего дня. Сегодня работы по тушению продолжаются как на земле, так и с воздуха: для поддержки вылетел вертолет МИ-8. 

В Ольском городском округе несколько дней назад смогли избавиться от возгорания на сопке «Спящая Красавица», однако пожарные все еще не покинули округ. В 10 км от населенного пункта Атарган с 20 сентября действует еще один очаг пожара. Накануне спасатели набрали группу добровольцев, которую проинструктировали и направили на тлеющие очаги кромки пожара. Распространение горения в сторону поселка Ола удалось предотвратить.

Также лес горит вблизи населенного пункта Хасын. В пятницу, 25 сентября, в Хасынском городском округе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, что режим ЧС также продолжает действовать на территории муниципального образования Магадан. Там же действует особый противопожарный режим, запрещающий гражданам жечь костры и производить любые другие работы с огнем. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру