Убийство, вымогательства, захват заложника: двух братьев в Магадане ждет суд

Убийство, вымогательства, захват заложника: двух братьев в Магадане ждет суд
Фото: pixabay.com

Двух ранее судимых молодых людей в Магадане осудят за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Братья обвиняются в грабежах, причинении вреда здоровью, и вымогательствах с применением насилия. Один из них также причастен к убийству, захвату заложника, мошенничеству и покушению на убийство двух человек с целью скрыть другое преступление.

О всех злодеяниях 21-летего и 26-летнего магаданцев следователям стало известно после того, как младший из братьев убил собутыльника в ходе конфликта, а затем пытался избавиться от свидетелей. Это произошло 9 ноября 2019 года. Тогда он в компании двух мужчин и 18-летней девушки распивал спиртные напитки в одной из квартир жилого дома на улице Зайцева. 

Во время застолья между одним из мужчин и злоумышленником произошел конфликт, в результате которого последний нанёс оппоненту несколько смертельных ударов ножом. Когда убийца понял, что второй собутыльник может заявить на него в полицию, он попытался убить и его. Однако мужчина сумел вырваться и убежать из квартиры, отделавшись резаной раной руки.

Затем молодой бандит взял в заложники девушку, а прибывшим на место полицейским выдвинул требования в качестве условий её освобождения и сохранения жизни. Чтобы доказать свою серьёзность, он надругался над телом убитого, сообщает пресс-служба колымского следкома.

Утром следующего дня сотрудники спецотряда Росгвардии сумели освободить заложницу и задержать преступника. У девушки после происшествия осталась резанная рана подбородка. 

В ходе расследования стало известно о других преступлениях магаданца, которые он совершал вместе со старшим братом. Это грабежи и мошенничество в отношении беззащитного инвалида, вымогательство, кража, а также умышленное причинение тяжкого и лёгкого вреда здоровью граждан. Оба злоумышленника взяты под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело уже передали в прокуратуру Магаданской области, откуда оно отправится в суд. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру