На Колыме сельчане пожаловались общественникам на главу местной больницы

На Колыме сельчане пожаловались общественникам на главу местной больницы
Фото: Комсомольская правда / Василий Вахрин

Медики и жители посёлка Мяунджа в Магаданской области написали коллективное письмо региональному отделению ОНФ с просьбой обратить внимание на поведение главврача Сусуманской районной больницы.

В письме рассказана ситуация, которая произошла с инсультным пациентом 2 июля, сообщает «Весьма». Тогда скорая помощь из Мяунджи привезла мужчину с подозрением на инсульт в ближайшее лечебное учреждение - Сусуманскую райбольницу, главврач которой отказался принимать больного, и распорядился везти его дальше в Ягодное, ещё за 100 км.

Когда фельдшер, которой дали распоряжение, отказалась его выполнять, врач пригрозил ей увольнением и всё же отправил пациента дальше. В Ягодном диагноз подтвердился, поэтому больного на следующий день отправили вертолётом в Магадан. 

В результате вместо 90 километров "скорой" пришлось преодолеть расстояние в 180 километров. В общей сложности медицинская машина была в пути 7 часов. При том, что подобным пациентам необходимо оказать помощь в течение первых 4 часов после наступления инсульта.

Медики пишут в письме к ОНФ, что многие их коллеги не захотели работать под руководством нового главврача А.А. Андреева и уволились. Кроме того, это не единственная ситуация, когда пациенту приходилось страдать из-за поведения главного врача.  

Теперь общественники собираются направить коллективное обращение со своим сопроводительным письмом и просьбой взять ситуацию на контроль в региональный минздрав. Также они обратились в прокуратуру области с просьбой дать правовую оценку действиям сусуманского главврача.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру