Полицейские на Колыме заставили задержанных подбросить наркотики

Полицейские на Колыме заставили задержанных подбросить наркотики
Фото – pixabay.com

Суд на Колыме вынес приговор двум бывшим сотрудникам полиции по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Незаконный сбыт наркотических средств», – сообщает Следственный комитет по Магаданской области.

По данным следствия, двое сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы в декабре 2018 года задержали в подъезде двоих мужчин и незаконно провели их личный досмотр. Потом они прошли в квартиру, где временно жили мужчины и провели здесь обыск. После этого угрозами и шантажом полицейские склонили задержанных купить наркотики через интернет и подбросить своему знакомому.

Зная о невиновности, мужчины сотрудники ППС задержали его с наркотиками, что стало основанием для возбуждения уголовного дела.

Суд назначил бывшим полицейским 5,5 и 6 лет колонии строгого режима.

«Противоправные факты  были выявлены сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального УМВД. Полицейские в  мае  2019  года  уволены  из органов внутренних дел по отрицательным  основаниям,   а   их   непосредственные   руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – сообщает МВД по Магаданской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру