Эпидемиологи Колымы: май грозит катастрофическим распространением коронавируса

Эпидемиологи Колымы: май грозит катастрофическим распространением коронавируса
Фото – pixabay.com

Санитарные врачи Магаданской области встревожены темпами распространения коронавирусной инфекции в регионе.

5-7 человек каждый день поступают в больницы региона с вирусными пневмониями. Это, по мнению эпидемиологов, признак того, что у многих инфекция протекает в лёгкой форме, к врачам они не обращаются и социальных контактов не прекращают. Статистику распространения коронавируса в таких условиях майские праздники могут буквально взорвать:

«Массовые гулянья на майские праздники чреваты катастрофическим ростом распространения инфекции, в связи с чем необходимо не только продлить, но и усилить меры по социальному дистанцированию», – заявила главный внештатный инфекционист минздрава Магаданской области Елена Кузьменко.

Действие режима самоизоляции в Магаданской области санитарные врачи рекомендовали продлить. Предложение поддержал мэр Магадана Юрий Гришан.

Кроме того, на майские праздники будут закрыты подъезды к популярным местам отдыха магаданцев, здесь будут дежурить патрульные группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру