Следователи Магадана ищут таксиста: он возил обвиняемого в убийстве

Следователи Магадана ищут таксиста: он возил обвиняемого в убийстве
Фото – Следственный комитет по Магаданской области

Следственный комитет по Магаданской области просит откликнуться водителя такси, который 28 декабря 2019 года возил обвиняемого по делу об убийстве 36-летнего врача. Следователи распространили фото пассажира, чтобы водитель мог узнать его.

Речь идёт о случае, произошедшем под Новый год. Компания мужчин отдыхала в гараже по Гагарина, 58 в Магадане, начала ссориться и 52-летнего зачинщика конфликта отправила домой. Он вернулся с ружьём и, по версии следствия, выстрелил в грудь одному из приятелей, – 36-летнему врачу, тот скончался.

Маршрут таксиста, который возил обвиняемого, по данным следствия выглядел следующим образом:

  • район гаражей у рынка «Фрэш»,
  • жилой дом по Набережной р. Магаданки №3,
  • отделение банка на Пушкина,
  • обратно к гаражам в районе МБУ «ГЭЛУД».

Следователи уточняют, что мужчина высокого роста и крупного телосложения в красной куртке сидел на заднем сидении, в руках у него был «удлинённый предмет» – ружьё.

Показания водителя такси имеют высокую ценность для следствия, его просят откликнуться по телефонам 608-815, 608-814.

Добавим, что жертв в этой истории могло быть больше. В начале февраля следователи выяснили, что обвиняемый стрелял не только в погибшего, но и в других своих знакомых, по крайней мере, три раза. Медик пытался на автомобиле «пресечь эти действия». В результате получил два прицельных выстрела, повлекшие смерть. Попытку погибшего врача пресечь гибель товарищей следователи называют «Выполнением общественного долга», это дало основания предъявить подозреваемому обвинения ещё по двум статьям: «Покушение на убийство двух и более лиц», а также «Убийство лица в связи с выполнением им общественного долга».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру